ФОРУМ коттеджного поселка "СОГЛАСИЕ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ коттеджного поселка "СОГЛАСИЕ" » АРХИВ ФОРУМА » Коротко об уполномоченных и Уставе


Коротко об уполномоченных и Уставе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

поскольку на собрании прозвучала и не раз тема жития по уставу (вообще обалденная манипуляция - "вы против устава"?, можно было спросить с тем же успехом - "вы против мамы, Родины и т.д.) то наверное приведение наших дел в достойный вид надо начинать пробовать по Уставу. Что мы имеем в Уставе? В Уставе мы имеем пункт 5.2, в котором сказано - что уполномоченных не 10 и не 13, а по одному от 20 членов товарищества. При этом глубоко безразлично сколь далеко друг от друга проживают эти члены товарищества. Нсколько я понимаю всего нас где-то 300. При 13 уполномоченных я наблюдаю минимум два вакантных места. Но и это ещё не всё. Полагаю, ни один из имеющихся уполномоченных не в состоянии предоставить протокол, из которого бы следовало, что собралось 20 членов товарищества и 11 из них проголосовало за него. Таким образом, мне представляется, что ни одного легального уполномоченного мы не имеем. Для чего я всё это? Нас на этом форуме хотя бы 20 да наберется. Если у нас будет свой уполномоченный, которому не пофиг, который будет ходить на установленные курултаи уполномоченных, размещать информацию здесь и, услышав мнение присутствующих быть за или против, ну и вообще как-то продвигать в жизнь программу собравшихся - полагаю мы останемся в выигрыше - пусть небольшом, но всё-таки - каждый путь начинается с первого шага. Какие будут мнения?

0

2

Нас на форуме 46 человек это те что зарегистрировались. Так что можем и так сделать.

0

3

Тогда надо договориться, собраться и написать протокол. Там будет ещё одна тонкость, нам могут сказать, что мы (каждый из нас) уже голосовал однажды за управляющего из существующих, но в отношении себя я такого не припоминаю, ну и кроме того свой голос всегда можно отозвать.

0

4

Согласен так и сделали уже одного уполномоченного который живет уже два года за границей переизбрали. И у Хворовой 5 голосов отозвали но председатель не внял протоколу и и оставил её голосовать, а ведь её голос не действителен.
В этом собрании много что науевертил Стасев В.В. так если захотеть можно его через суд долбануть.

Отредактировано Андрей (2017-05-19 15:31:02)

0

5

можно, только протокола у нас нет, поэтому, получается и оспорить нечего

0

6

Как нет протокола.... его принесли и вручили под подпись председателю. Так что все есть, а он зная что он есть все равно оставил её голосовать. Вот тебе и нарушение и этому куча свидетелей есть и его подпись.

Отредактировано Андрей (2017-05-19 16:22:38)

0

7

тогда непонятно - чего мы обсуждаем, а не действуем, надо встретиться, посмотреть что имеем и действовать

0

8

ОК, во вторник напишу в личку, сей-час за бугром

Отредактировано Андрей (2017-05-21 20:09:02)

0

9

Сегодня, 29-го мая, нарушая Устав, закон №66, Председатель Правления отказал в предоставлении протоколов Уполномоченных для проверки Ревизионной комиссии, мотивируя это тем, что РК проверяет только финансово-хозяйственную деятельность. Но из Положения о РК: "3. ФУНКЦИИ, ПОЛНОМОЧИЯ И ОБЯЗАННОСТИ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ. - иные функции, относящиеся к контролю за финансово-хозяйственной деятельностью Товарищества, а также за деятельностью Правления и его Председателя"
   Напомню, что ещё в октябре прошлого 2016 года, когда я пришёл к Председателю и попросил ознакомиться с протоколами Уполномоченных, он аж подпрыгнул на стуле, закричал кто я такой, чтобы смотреть протоколы и чуть не бросился на меня с кулаками, выгнал из кабинета. Поскольку мне отказались дать протоколы, я обратился в РК с просьбой инициировать проверку протоколов. Кроме этого, более 20-ти жителей написали Заявления с требованием предоставления копий документов, в том числе протоколов Уполномоченных. Документов не предоставлено (прошло более 3-х месяцев). В нарушение Устава "4.10. Член Товарищества имеет право: - получать информацию о деятельности органов управления Товарищества и Ревизионной комиссии".

Отредактировано Владимир (2017-05-29 21:39:54)

0

10

уже предлагаю в суд, тем более, что протоколы кроме ФХД ни к чему не относятся  - они же там не любовные терзания обсуждают, а вполне себе хозвопросы. Для обращения в суд нужны (пока в копиях) а) документ об обращении; б) документ об отказе; в) документ о нахождении лица в ревизионной комиссии (впрочем понимаю, что такового может и не случиться) хотя протоколы собраний вроде ведутся

Отредактировано 2930 (2017-05-30 08:03:20)

0


Вы здесь » ФОРУМ коттеджного поселка "СОГЛАСИЕ" » АРХИВ ФОРУМА » Коротко об уполномоченных и Уставе