ФОРУМ коттеджного поселка "СОГЛАСИЕ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ коттеджного поселка "СОГЛАСИЕ" » АРХИВ ФОРУМА » Сторожевая собака срывается с цепи на Дальней улице


Сторожевая собака срывается с цепи на Дальней улице

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые соседи! Неделю тому назад сторожевая собака на участке Дальней улицы, где долгострой уже лет 10 (строительство нескольких домов на одном участке, сейчас стройка заморожена) сорвалась с цепи и преследовала велосипедиста с двумя детьми, к счастью тоже на велосипедах. Обошлось без жертв. Когда проходишь мимо этого участка, собака (очень большая, породу не знаю) часто выскакивает за пределы участка, так как калитка всегда открыта и начинает лаять и бросаться на проходящих мимо.  Я не против сторожевых собак - это дело каждого, но собака не должна покидать пределов участка и тем более пугать (так дети и заикаться могут начать) и срываться. А если она наброситься и кусать начнет? Она в рост человека. Есть ли у нее прививки? Вопросы к администрации и хозяевам.  Как с этим бороться?

0

2

Елена! Да, несколько раз ходил мимо этой стройки, калитка открыта, большая собака, лает.   Позвоните на охрану 985 786-87-83 и Управляющему 985 786-87-83. Напишите потом как отреагировали!

0

3

Спасибо, Владимир! В охрану позвонила сразу. Они поехали на место. По-видимому собаку поймали и вернули на место. Сегодня проходила мимо. Калитка как была открыта, так и открыта. Собака выбегает с участка и лает. С ней на территории стройки женщина стояла, но на действия собаки никак не отреагировала, как будто так и должно быть. Буду звонить управляющему.

0

4

Елена Ясеневая
Удачи со звонком.

0

5

В прошлом году я имел беседу с  прорабом и этой женщиной, и предупредил что собаку ликвидирую если они её не посадят на цепь. Меня уверили что все поняли и действительно посадили на цепь.
Вот значит снова сорвалась, печально....

Отредактировано Дмитрий (2017-03-19 23:33:22)

0

6

Участок этот вообще проблемный. Рядом живущие жители жалуются, что через него  проложена тропа, по которой ходят рабочие в магазин и обратно, это гораздо ближе чем через КПП3. Значит может зайти и выйти кто угодно. Заборчик там хиленький, контроля никакого!

0

7

Разговаривала с управляющим. Проблема ему известна. Собака срывается с цепи регулярно. Инцидентов было достаточно. Хозяина в стране нет, доверенное лицо на Дальнем востоке. Управляющий дал распоряжение охране проверять калитку и закрывать ее. Что предполагают предпринять: в пятницу планируют перенести будку в левый угол участка и укрепить цепь. Посмотрим...

0

8

Да, кстати, номер телефона управляющего 8 495 223 19 28.

0

9

Елена Ясеневая написал(а):

Да, кстати, номер телефона управляющего 8 495 223 19 28.

А где его сотовый? Скрывает?

0


Вы здесь » ФОРУМ коттеджного поселка "СОГЛАСИЕ" » АРХИВ ФОРУМА » Сторожевая собака срывается с цепи на Дальней улице